| |
Mayores diferencias entre selecciones // hockey sobre hielo
57
Australia 57-0 Nueva Zelanda
(Sub. varonil / Campeonato de oceania / )
50
Islandia 50-0 Armenia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 04, 2006)
48
México 48-0 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 11, 2005)
47
Canadá 47-0 Dinamarca
(Absoluta varonil / Grupo mundial / 1949)
46
Lituania 47-1 Armenia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 7, 2006)
37
Australia 38-1 Tailandia
(Sub. 18 varonil / Oceania, División I / marzo 14, 2002)
35
Luxemburgo 38-3 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 10, 2005)
32
Sudáfrica 33-1 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 7, 2005)
31
China 31-0 Tailandia
(Sub. 18 varonil / Campeonato de ocaenia, División I / marzo 10, 2002)
30
Islandia 30-0 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 18, 2004)
27
Rumania 27-0 Turquía
(Absoluta femenil / División V / Marzo 26, 2007)
Estonia 27-0 Bulgaria
(Sub. 20 varonil / División III / enero 6, 2002)
25
Turquía 28-3 Armenia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 8, 2006)
Polonia 26-1 Israel
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 31, 2003)
24
Noruega 25-1 China
(Absoluta varonil / División I-A / abril 22, 2005)
Estonia 24-0 Turquia
(Absoluta varonil / División II-A / marzo 31, 2002)
23
Eslovaquia 23-0 Eslovenia
(Absoluta femenil / División I-B / marzo 23, 2001)
Eslovaquia 23-0 Sudáfrica
(Absoluta femenil / División II / marzo 23, 2000)
22
Corea del Sur 22-0 Sudáfrica
(Sub. 18 varonil / División II-A / marzo 14, 2005)
Irlanda 23-1 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 8, 2005)
Rumania 22-0 Israel
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 28, 2003)
China 22-0 Nueva Zelanda
(Sub. 18 varonil / Oceania, División I / marzo 9, 2001)
21
Noruega 21-0 Serbia Montenegro
(Absoluta varonil / Juegos Olimpicos, eliminatorias / noviembre 12, 2004)
Ucrania 21-0 Islandia
(Sub. 18 varonil / División II-A / marzo 18, 2004)
Estonia 21-0 Bulgaria
(Sub. 20 varonil / División II-A / enero 11, 2003)
Gran Bretaña 21-0 Sudáfrica
(Sub. 20 varonil / División II-A / enero 9, 2003)
Corea del Sur 22-1 Nueva Zelanda
(Sub. 18 varonil / Oceania, División I / marzo 8, 2001)
Croacia 22-1 Bulgaria
(Sub. 20 varonil / División IV / enero 10, 2000)
20
Islandia 20-0 Lituania
(Absoluta varonil / División II-B / marzo 28, 2002)
Lituania 20-0 Luxemburgo
(Absoluta varonil / División II-B / marzo 25, 2002)
Francia 20-0 Rumania
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 22, 2002)
Croacia 20-0 Bulgaria
(Sub. 18 varonil / División II-A / abril 21, 2002)
China 20-0 Taiwan
(Sub. 18 varonil / Campeonato de oceania, división I / marzo 12, 2002)
Croacia 20-0 Luxemburgo
(Sub 18 varonil / Europa, División II / marzo 8, 2000)
Bulgaria 20-0 Turquia
(Absoluta varonil / División IV / marzo 29, 1998)
19
Bulgaria 21-2 Armenia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 5, 2006)
Países Bajos 19-0 Nueva Zelanda
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 13, 2005)
Australia 20-1 Turquía
(Absoluta varonil / División II-A / abril 11, 2005)
Gran Bretaña 19-0 Sudáfrica
(Absoluta femenil / División III / marzo 7, 2005)
Yugoslavia 19-0 México
(Absoluta varonil / División II-A / abril 9, 2003)
Gran Bretaña 19-0 Bulgaria
(Sub. 20 varonil / División II-A / enero 6, 2003)
Nueva Zelanda 19-0 Tailandia
(Sub. 18 varonil / Campeonato de oceania, división I / marzo 12, 2002)
Estonia 20-1 Islandia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 5, 2002)
Rumania 19-0 México
(Absoluta varonil / División II-B / marzo 26, 2001)
Islandia 20-1 Irlanda
(Sub. 20 varonil / División III / abril 28, 2001)
18
Rumania 18-0 Bulgaría
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 13, 2006)
Gran Bretaña 18-0 Nueva Zelanda
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 12, 2005)
Australia 18-0 Turquía
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 12, 2005)
Corea del Sur 19-1 México
(Absoluta varonil / División II-A / abril 5, 2003)
Corea del Sur 18-0 Bulgaria
(Sub. 18 varonil / División II-A / abril 18, 2002)
España 20-2 Turquia
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 7, 2002)
Yugoslavia 20-2 Sudáfrica
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 5, 2002)
Croacia 18-0 Bulgaria
(Sub 18 varonil / Europa, División II / marzo 6, 2000)
17
Estonia 18-1 México
(Sub. 20 varonil / División II-B / enero 10, 2006)
Eslovaquia 19-2 Sudáfrica
(Absoluta femenil / División III / marzo 4, 2005)
Kazajstan 17-0 Eslovaquia
(Absoluta femenil / Juegos Olimpicos, eliminatorias / noviembre 11, 2004)
México 17-0 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 20, 2004)
Estonia 17-0 Bulgaria
(Sub. 18 varonil / División II-A / abril 17, 2002)
Corea del Sur 17-0 Luxemburgo
(Sub. 20 varonil / División III / enero 21, 2003)
España 18-1 Nueva Zelanda
(Absoluta varonil / División II-A / abril 5, 2001)
Rusia 18-1 Belarus
(Sub 20 varonil / Europa, División I / abril 16, 2000)
Kazajstan 18-1 Rumania
(Sub 18 varonil / Europa, División I / marzo 23, 2000)
Bulgaria 18-1 Nueva Zelanda
(Absoluta varonil / División IV / marzo 27, 1998)
16
Rumania 19-3 Sudáfrica
(Absoluta varonil / División II-A / marzo 28, 2006)
Nueva Zelanda 17-1 Turquía
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 17, 2006)
Lituania 16-0 Turquía
(Sub. 20 varonil / División III / enero 04, 2006)
Estonia 20-4 Australia
(Absoluta varonil / División II-A / abril 4, 2002)
Francia 17-1 Croacia
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 24, 2002)
China 17-1 Mongolia
(Sub. 18 varonil / Campeonato de oceania, División I / marzo 14, 2002)
Yugoslavia 16-0 Turquia
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 8, 2002)
Eslovenia 16-0 Estonia
(Absoluta varonil / División I-B / abril 21, 2001)
Rumania 18-2 Australia
(Sub. 20 varonil / División IV / enero 10, 2000)
15
Israel 16-1 Turquía
(Sub. 20 varonil / División III / enero 6, 2006)
Israel 16-1 Bulgaria
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 12, 2005)
Francía 15-0 Bulgaria
(Absoluta varonil / Juegos Olimpicos, Eliminatoria / noviembre 11, 2004)
Corea del Sur 16-1 Corea del Sur
(Sub. 20 varonil / División II-B / enero 11, 2004)
Japón 15-0 China
(Absoluta varonil / Grupo mundial, eliminatoria, zona asiática / febrero 4, 2003)
Rumania 15-0 Bulgaria
(Sub. 20 varonil / División II-A / enero 9, 2003)
Estonia 15-0 Sudáfrica
(Absoluta varonil / División II-A / abril 1, 2002)
Nueva Zelanda 16-1 Taiwan
(Sub. 18 varonil / Campeonato de oceania, División I / marzo 14, 2002)
Australia 16-1 Taiwan
(Sub. 18 varonil / Campeonato de oceania, División I / marzo 11, 2002)
Canadá 15-0 Francía
(Sub. 20 varonil / Grupo mundial / diciembre 25, 2001)
Italia 15-0 Rumania
(Absoluta femenil / División I-A / marzo 8, 2001)
Estados Unidos 15-0 Rusia
(Absoluta femenil / Grupo mundial / abril 4, 2000)
Estados Unidos 16-1 Alemania
(Absoluta femenil / Grupo mundial / abril 3, 2000)
Israel 15-0 Turquia
(Absoluta varonil / divisió:n IV / abril 12, 2000)
Noruega 17-2 Bélgica
(Absoluta varonil / Grupo mundial / 1949)
14
Rumania 15-1 Turquía
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 16, 2006)
Rumania 14-0 Nueva Zelanda
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 14, 2006)
Rumania 14-0 Nueva Zelanda
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 16, 2005)
Gran Bretaña 15-1 Australia
(Sub. 20 varonil / División II-A / diciembre 15, 2005)
Canadá 15-1 Dinamarca
(Sub. 18 varonil / Grupo mundial / abril 18, 2005)
Croacia 15-1 Turquía
(Absoluta varonil / División II-A / abril 14, 2005)
Croacia 14-0 Nueva Zelanda
(Absoluta varonil / División II-A / abril 11, 2005)
Corea del Sur 14-0 Turquía
(Absoluta varonil / División II-A / abril 10, 2005)
Turquía 15-1 Armenia
(Sub. 18 varonil / División III-calificación / febrero 18, 2005)
Corea del Sur 15-1 España
(Sub. 20 varonil / División II-B / diciembre 13, 2004)
Noruega 16-2 China
(Absoluta varonil / Juegos Olimpicos, Eliminatoria / noviembre 11, 2004)
Letonia 14-0 Rumania
(Sub. 18 varonil / División I-A / marzo 30, 2004)
Irlanda 15-1 Armenia
(Absoluta varonil / División III / marzo 17, 2004)
Estonia 15-1 Australia
(Sub. 18 varonil / División II-B / marzo 5, 2004)
Países Bajos 15-1 Bélgica
(Sub. 18 varonil / División II-A / abril 3, 2004)
Sudáfrica 14-0 Bosnia Herzegovina
(Sub. 18 varonil / División III / marzo 10, 2004)
Gran Bretaña 14-0 Australia
(Sub. 18 varonil / División II-B / marzo 1, 2004)
Gran Bretaña 14-0 Sudáfrica
(Sub. 20 varonil / División II-B / enero 6, 2004)
Bélgica 14-0 Luxemburgo
(Sub. 20 varonil / División III / enero 24, 2003)
España 15-1 Bulgaria
(Sub 18 varonil / División II-A / abril 20, 2002)
Francia 14-0 Estonia
(Sub. 18 varonil / División II / marzo 28, 2002)
Eslovenia 15-1 Croacia
(Absoluta varonil / División I-B / abril 15, 2001)
Países Bajos 14-0 Australia
(Sub. 20 varonil / División III / enero 5, 2001)
Japón 14-0 Hungria
(Sub. 20 varonil / División II / diciembre 30, 2000)
|